3512cc新萄京网址

新闻公告

当前位置: 3512cc新萄京网址  /  通知公告  /  正文

3512cc新萄京网址第十一届“学佳澳杯”大学生程序设计竞赛获奖名单公布(修订)

日期:2019年03月08日    作者:贾培艳


2018年12月8日、9日,计算机与信息工程学院举行了3512cc新萄京网址第十一届“学佳澳杯”大学生程序设计竞赛,共有1153人次报名参赛,经过激烈角逐,最终获奖情况如下。

一、C/C++程序设计

总体情况:一等奖26名,二等奖52名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1610252248

李晓龙

软件学院

一等奖

2

1610242737

郑明远

国际教育学院

一等奖

3

1710121153

晁佳豪

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1610120017

程春阳

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1610252489

赵一博

软件学院

一等奖

6

1610120047

杨露

计算机与信息工程学院

一等奖

7

1610252142

刘钱森

软件学院

一等奖

8

1610252535

赵晓宇

软件学院

一等奖

9

1610252320

李少枫

软件学院

一等奖

10

1610121074

高超尘

计算机与信息工程学院

一等奖

11

1610252498

邵士涛

软件学院

一等奖

12

1710252115

王向杰

软件学院

一等奖

13

1610252501

王鹏程

软件学院

一等奖

14

1610252277

宋帅坤

软件学院

一等奖

15

1610121109

崔博恩

计算机与信息工程学院

一等奖

16

1610121097

赵原野

计算机与信息工程学院

一等奖

17

1610242669

李昊楠

国际教育学院

一等奖

18

1710252232

刘阳

软件学院

一等奖

19

1710252651

郭康帅

软件学院

一等奖

20

1610252184

时建坤

软件学院

一等奖

21

1710121043

李豪

计算机与信息工程学院

一等奖

22

1610120097

唐小钞

计算机与信息工程学院

一等奖

23

1610252249

李一光

软件学院

一等奖

24

1710121085

郑超凡

计算机与信息工程学院

一等奖

25

1710252545

袁昊

软件学院

一等奖

26

1710252507

马明成

软件学院

一等奖

27

1610121010

张宝磊

计算机与信息工程学院

二等奖

28

1610121041

蔡文飞

计算机与信息工程学院

二等奖

29

1610120040

张岚雪

计算机与信息工程学院

二等奖

30

1710252325

顿源博

软件学院

二等奖

31

1610121055

李杰

计算机与信息工程学院

二等奖

32

1710121148

连贺扬

计算机与信息工程学院

二等奖

33

1710252127

訾禹

软件学院

二等奖

34

1610121149

陈安然

计算机与信息工程学院

二等奖

35

1610121001

张金虎

计算机与信息工程学院

二等奖

36

1710252483

邓宏亮

软件学院

二等奖

37

1610121143

杨帅

计算机与信息工程学院

二等奖

38

1710121314

崔尧

计算机与信息工程学院

二等奖

39

1710121058

李博

计算机与信息工程学院

二等奖

40

1610252413

王文彬

软件学院

二等奖

41

1610252504

朱民欽

软件学院

二等奖

42

1710121069

杨帅岗

计算机与信息工程学院

二等奖

43

1610121181

段欣伸

计算机与信息工程学院

二等奖

44

1710121152

胡金雨

计算机与信息工程学院

二等奖

45

1710252529

张占文

软件学院

二等奖

46

1610121140

段聪聪

计算机与信息工程学院

二等奖

47

1710252153

解英豪

软件学院

二等奖

48

1710121078

刘帅

计算机与信息工程学院

二等奖

49

1610252209

孙亚博

软件学院

二等奖

50

1610121184

孙振浩

计算机与信息工程学院

二等奖

51

1710252556

孙英杰

软件学院

二等奖

52

1710121033

刘沛源

计算机与信息工程学院

二等奖

53

1710121151

刘盖

计算机与信息工程学院

二等奖

54

1710252211

王培冰

软件学院

二等奖

55

1710252724

崔健

软件学院

二等奖

56

1710252621

辛致宜

软件学院

二等奖

57

1710252441

郑世豪

软件学院

二等奖

58

1610090068

王何方

计算机与信息工程学院

二等奖

59

1610242894

柴世一

计算机与信息工程学院

二等奖

60

1610252186

王浩然

软件学院

二等奖

61

1610121123

刘永飞

计算机与信息工程学院

二等奖

62

1610121020

张文灏?

计算机与信息工程学院

二等奖

63

1610121179

刘雷

计算机与信息工程学院

二等奖

64

1610121063

邱利鑫

计算机与信息工程学院

二等奖

65

1710241903

唐源民

国际教育学院

二等奖

66

1610252560

王世瑜

软件学院

二等奖

67

1610121108

韩振峰

计算机与信息工程学院

二等奖

68

1610121007

刘子睿

计算机与信息工程学院

二等奖

69

1710243301

张泽锋

国际教育学院

二等奖

70

1610121152

张双双

计算机与信息工程学院

二等奖

71

1610122004

刘素素

计算机与信息工程学院

二等奖

72

1710252151

杨露露

软件学院

二等奖

73

1610121033

霍东昆

计算机与信息工程学院

二等奖

74

1710252411

吴翔宇

软件学院

二等奖

75

1610242768

杨自炎

国际教育学院

二等奖

76

1610240047

秦羽纶

国际教育学院

二等奖

77

1710252073

黄恒笛

软件学院

二等奖

78

1610120006

王景

计算机与信息工程学院

二等奖

二、Java程序设计竞赛

总体情况:一等奖24名,二等奖49名。

名次

学号

姓名

学院

年级

获奖等级

1

1710121153

晁佳豪

计算机与信息工程学院

2017

一等奖

1

1610121149

陈安然

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121171

陈锐

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121140

段聪聪

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121013

付权威

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121074

高超尘

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1710121184

汲腾飞

计算机与信息工程学院

2017

一等奖

1

1690002

李铁

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610252627

林泽思

软件学院

2016

一等奖

1

1610121179

刘雷

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121144

马骏超

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121134

彭起

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610240047

秦羽纶

国际教育学院

2016

一等奖

1

1610121063

邱利鑫

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610120097

唐小钞

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610252501

王鹏程

软件学院

2016

一等奖

1

1610252554

王永图

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610252705

鄢照勇

软件学院

2016

一等奖

1

1610252604

貟立博

软件学院

2016

一等奖

1

1610121010

张宝磊

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610120040

张岚雪

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1610121020

张文灏

计算机与信息工程学院

2016

一等奖

1

1710121401

赵奕翔

计算机与信息工程学院

2017

一等奖

24

1610252184

时建坤

软件学院

2016

一等奖

25

1610242737

郑明远

国际教育学院

2016

二等奖

26

1710121152

胡金雨

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

26

1710121148

连贺扬

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

26

1610121001

张金虎

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

29

1610252311

孙乐康

软件学院

2016

二等奖

29

1610121083

王晗

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

29

1610252186

王浩然

软件学院

2016

二等奖

32

1710121058

李博

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

32

1610252320

李少枫

软件学院

2016

二等奖

32

1610120087

王希灿

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

32

1610252535

赵晓宇

软件学院

2016

二等奖

36

1610252269

杨乐

软件学院

2016

二等奖

37

1710121085

郑超凡

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

38

1610252479

宋师文

软件学院

2016

二等奖

39

1610242894

柴世一

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1610121190

陈贾莉

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1710121276

陈书晗

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

39

1610121109

崔博恩

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1610121033

霍东昆

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1610121055

李杰

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1710121053

李帅

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

39

1610122002

刘嘉乐

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1710121036

孟国霞

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

39

1610252626

王月洋

软件学院

2016

二等奖

39

1610121075

吴茂宇

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1610252162

徐常升

软件学院

2016

二等奖

39

1610121089

许金瑞

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1610252639

杨赛赛

软件学院

2016

二等奖

39

1610031087

姚新宇

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

39

1610252200

尹烁

软件学院

2016

二等奖

39

1610252164

张泽培

软件学院

2016

二等奖

56

1610252319

方颖

软件学院

2016

二等奖

57

1510252603

李海翔

软件学院

2015

二等奖

57

1610121090

刘飞宏

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

57

1610252498

邵士涛

软件学院

2016

二等奖

60

1710121270

李屹

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

60

1610120083

孙明正

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

60

1610121120

袁赛赛

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

63

1610121117

姚志伟

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

63

1610252194

张政谦

软件学院

2016

二等奖

63

1610121097

赵原野

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

66

1610252474

李明

软件学院

2016

二等奖

66

1710121050

薛发达

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

68

1710121156

鲍辰聪

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

68

1610121108

韩振峰

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

68

1610121123

刘永飞

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

71

1710121033

刘沛源

计算机与信息工程学院

2017

二等奖

71

1610121049

张地

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

71

1610121103

张顺

计算机与信息工程学院

2016

二等奖

 

三、数据结构竞赛

总体情况:一等奖9名,二等奖21名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1610121088

谢倩

计算机与信息工程学院

一等奖

2

1610121149

陈安然

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1610121103

张顺

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1610120047

杨露

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1610121089

许金瑞

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1610120040

张岚雪

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1610120097

唐小钞

计算机与信息工程学院

一等奖

6

1610242669

李昊楠

国家教育学院

一等奖

9

1610121117

姚志伟

计算机与信息工程学院

一等奖

10

1610121094

李柳臻

计算机与信息工程学院

二等奖

11

1610121108

韩振峰

计算机与信息工程学院

二等奖

12

1610121131

关新宇

计算机与信息工程学院

二等奖

12

1510252897

张俊涛

软件学院

二等奖

14

1610121097

赵原野

计算机与信息工程学院

二等奖

14

1610121123

刘永飞

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1610121120

袁赛赛

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1710243231

陈恒勋

计算机与信息工程学院

二等奖

16

1610252479

宋师文

软件学院

二等奖

19

1610121019

吴彬

计算机与信息工程学院

二等奖

19

1610122004

刘素素

计算机与信息工程学院

二等奖

21

1610121171

陈锐

计算机与信息工程学院

二等奖

21

1610121004

李豪

计算机与信息工程学院

二等奖

21

1610252430

张常金

软件学院

二等奖

24

1510111218

冯路平

计算机与信息工程学院

二等奖

24

1610121181

段欣伸

计算机与信息工程学院

二等奖

26

1610120087

王希灿

计算机与信息工程学院

二等奖

27

1610121134

彭起

计算机与信息工程学院

二等奖

28

1610121109

崔博恩

计算机与信息工程学院

二等奖

28

1610121084

沈鑫

计算机与信息工程学院

二等奖

28

1510252898

王成明

软件学院

二等奖

 

四、C#程序设计竞赛

总体情况:一等奖9队27名,二等奖18队52名。

队号

学号

姓名

队伍名

学院

获奖等级

1

1610120047

杨露

ACACACAC

计算机与信息工程学院

一等奖

1610120017

程春阳

ACACACAC

计算机与信息工程学院

1610121074

高超尘

ACACACAC

计算机与信息工程学院

70

1610242919

李金阳

啦啦啦

国际教育学院

一等奖

1610242861

罗艺铭

啦啦啦

国际教育学院

1510243148

张可放

啦啦啦

国际教育学院

23

1610120097

唐小钞

卖竹鼠三元一十元三只

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121153

晁佳豪

卖竹鼠三元一只十元三只

计算机与信息工程学院

1710243295

赵方圆

卖竹鼠三元一只十元三只

国际教育学院

20

1610120005

徐文才

Legendary

计算机与信息工程学院

一等奖

1610121063

邱利鑫

Legendary

计算机与信息工程学院

1610121123

刘永飞

Legendary

计算机与信息工程学院

83

1610242768

杨自炎

RFC

国际教育学院

一等奖

1610240047

秦羽纶

RFC

国际教育学院

1610242737

郑明远

RFC

国际教育学院

32

1710121072

曹玉新

女装大佬和他两个漂亮帅气队员

计算机与信息工程学院

一等奖

1710121132

吴金婷

女装大佬和他两个漂亮帅气队员

计算机与信息工程学院

1710121148

连贺扬

女装大佬和他两个漂亮帅气队员

计算机与信息工程学院

17

1610121010

张宝磊

豪哥带我们飞

计算机与信息工程学院

一等奖

1610121001

张金虎

豪哥带我们飞

计算机与信息工程学院

1610121004

李豪

豪哥带我们飞

计算机与信息工程学院

24

1610122002

刘嘉乐

死道友不死贫道

计算机与信息工程学院

一等奖

1610120003

武家露

死道友不死贫道

计算机与信息工程学院

1610120008

洪胜

死道友不死贫道

计算机与信息工程学院

28

1710121043

李豪

咕咕咕队

计算机与信息工程学院

一等奖

1610121089

许金瑞

咕咕咕队

计算机与信息工程学院

1710121058

李博

咕咕咕队

计算机与信息工程学院

35

1710120003

赵守才

DayDream

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121181

安继禹

DayDream

计算机与信息工程学院

1710121184

汲腾飞

DayDream

计算机与信息工程学院

11

1610121097

赵原野

QAQ

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121193

金宇浩

QAQ

计算机与信息工程学院

1610121070

王亚聪

QAQ

计算机与信息工程学院

29

1710121314

崔尧

c++++

计算机与信息工程学院

二等奖

1610120040

张岚雪

c++++

计算机与信息工程学院

1710121085

郑超凡

c++++

计算机与信息工程学院

30

1710121064

余梦瑶

一只特立独行的猪

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121035

贾志伟

一只特立独行的猪

计算机与信息工程学院

1710121078

刘帅

一只特立独行的猪

计算机与信息工程学院

13

1610121033

霍东昆

圡?

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121189

牛月风

圡?

计算机与信息工程学院

1610121171

陈锐

圡?

计算机与信息工程学院

22

1610121117

姚志伟

离子引擎

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121120

袁赛赛

离子引擎

计算机与信息工程学院

1610121108

韩振峰

离子引擎

计算机与信息工程学院

57

1710121274

王斓凯

ysh粉丝后援队

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121276

陈书晗

ysh粉丝后援队

计算机与信息工程学院

1710121396

刘欢

ysh粉丝后援队

计算机与信息工程学院

25

1610122004

刘素素

队名叫啥呢

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121149

陈安然

队名叫啥呢

计算机与信息工程学院

1510111218

冯路平

队名叫啥呢

计算机与信息工程学院

26

1610121090

刘飞宏

暂无

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121081

黄尧

暂无·

计算机与信息工程学院

5

1610121019

吴彬

wzf

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121020

张文灏

wzf

计算机与信息工程学院

1610121013

付权威

wzf

计算机与信息工程学院

6

1610121168

赵梦飞

队伍名字就叫这个

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121165

王晓林

队伍名字就叫这个

计算机与信息工程学院

1610121162

孟智超

队伍名字就叫这个

计算机与信息工程学院

44

1710121259

龚世辉

小平头

计算机与信息工程学院

二等奖

1510120012

陈孙坊

小平头

计算机与信息工程学院

1710121147

胡兴旺

小平头

计算机与信息工程学院

45

1710121204

王瑞霞

兴瑞龙小队

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121121

张忌龙

兴瑞龙小队

计算机与信息工程学院

1710121241

涂志兴

兴瑞龙小队

计算机与信息工程学院

46

1710121134

马瑞君

这是个什么队

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121183

崔少峰

这是个什么队

计算机与信息工程学院

1710121162

张舒翔

这是个什么队

计算机与信息工程学院

47

1710121291,

周舟

观光队2号

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121338

何子祺

观光队2号

计算机与信息工程学院

1710121402

赵奕翔

观光队2号

计算机与信息工程学院

53

17101211182

凌文涛

渣渣队

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121258

廖崇祥

渣渣队

计算机与信息工程学院

31

1710121057

苏哲

Skr~

计算机与信息工程学院

二等奖

1710121050

薛发达

Skr~

计算机与信息工程学院

1710121152

胡金雨

Skr~

计算机与信息工程学院

19

1610121134

彭起

狂刀三浪

计算机与信息工程学院

二等奖

1610121143

杨帅

狂刀三浪

计算机与信息工程学院

1710121053

李帅

狂刀三浪

计算机与信息工程学院

 

五、单片机与嵌入式设计竞赛

总体情况:一等奖4名,二等奖8名。

名次

学号

姓名

学院

获奖等级

1

1610121224

彭心一

计算机与信息工程学院

一等奖

2

1610120164

罗亚丰

计算机与信息工程学院

一等奖

3

1610121230

黄存河

计算机与信息工程学院

一等奖

4

1610120165

彭天宇

计算机与信息工程学院

一等奖

5

1610120140

杨铭洪

计算机与信息工程学院

二等奖

6

1710121368

刘鹏

计算机与信息工程学院

二等奖

7

1710121355

徐博

计算机与信息工程学院

二等奖

8

1610120146

曹洪涛

计算机与信息工程学院

二等奖

9

1610121223

王亚杰

计算机与信息工程学院

二等奖

10

1710121357

殷鹏

计算机与信息工程学院

二等奖

11

1710121211

郑金成

计算机与信息工程学院

二等奖

12

1610120157

赵正义

计算机与信息工程学院

二等奖

 

以上同学刻苦学习,努力钻研专业知识,取得了令人鼓舞的成绩。在实践类竞赛活动全部进行完毕之后,将统一进行表彰。

上一条: 2015级省优校优毕业生公... 下一条: 3512cc新萄京网址第十一届“学佳...

浏览量:

En

3512cc新萄京网址-3512cc新萄京网址